Свадебный букет

 

Цветы играют важную роль на любой свадьбе. Они помогают задать тон торжеству, отражают тематику, а также создают красивую обстановку. Многим невестам трудно выбрать букет. Следующие советы помогут узнать, с чего стоит начать при выборе цветов для свадьбы.


Когда нужно задуматься о свадебных цветах?
Сразу. К цветам необходимо отнестись с должным вниманием. Подойдите к их выбору с умом, чтобы цветы подчеркнули красоту не только свадебного платья, но и идеального места торжества. Окончательно определиться с выбором свадебного флориста поможет платье и место свадьбы, так как эти два важных фактора он должен будет принять во внимание при обсуждении идей.

Какие цветы следует выбрать?
Обязательно учитывайте время года, в котором будете играть свадьбу. Обратите внимание, какие цветы легче найти в определенный сезон. Сезонные цветы не только дешевле, но и красивее.

Как сделать свадебные цветы персональными?
Свадебный букет это возможность добавить отличительный и индивидуальный штрих вашему особому дню. Одним из способов, с помощью которого можно персонализировать букет, является украшение его драгоценностями, одолженными у родственников. Медальоны, подвески, старинные броши или другие безделушки можно легко включить в дизайн свадебного букета.
Если идея сверкающего букета вам не нравится, достаточно выбрать цветы, несущие важный для вас смысл. Пионы, например, символизируют счастливый брак.

Где можно найти свадебного флориста?
Начните поиск месяца за 3 или 4 до свадьбы. Встретьтесь с несколькими кандидатами, взяв с собой альбом с идеями. Попросите флориста показать примеры их недавней работы, чтобы рассмотреть их стиль дизайна. Хороший флорист должен быть в состоянии сказать, является ли ваш выбор реалистичным, предложить подходящие альтернативы, если выбранные цветы будут недоступны или слишком дороги.

Как можно максимально использовать свадебный бюджет?
Старайтесь выбирать цветы по сезону, так как они не только будут менее дорогими, но и иметь преимущество в красоте и свежести.