Питомцы и дружелюбные домашние растения

История любимых растений

 

Flowercouncil выбрал пять дружелюбных для домашних питомцев растений в октябре, особенно для владельцев собак, кошек, кроликов и птиц, которые иногда причудливо кусают что-то зеленое. Хлорофитум, Сыть или Ципе́рус, Ячмень, Бокарнея или Бамбук привлекательны - в том числе для тех, у кого нет домашних животных, - и безопасны для наших пушистых и пернатых друзей.

 

Происхождение

 

Выбор растений не случаен -  он имеет международный фон. Хлорофитум происходит из Южной Африки. Бокарнея (также известная как Nolina) растет дикой в ​​Техасе, Калифорнии и Мексике, где она может достигать высоты от 5 до 6 метров. Сыть или Ципе́рус растет на берегах Нила в Египте и является родным для Мадагаскара. Бамбук берет начало из Китая, а Ячмень на самом деле происходит с Ближнего Востока.

 

На что нужно обращать внимание при покупке дружелюбных растений для домашних животных

 

  • Размер горшка, структура и объем должны быть пропорциональны растению
  • Особенно посмотрите на листовые наконечники: они не должны быть коричневыми или поврежденными
  • Для ухода за растениями необходимо использовать влажную почву
  • Растение не должно содержать вредителей и болезней

 

Ассортимент

 

Сыть или Ципе́рус: разновидность alternifolius очень хорошо известна, но сорт Zumula также очень подходит в качестве растения, дружелюбного к животным.

Бокарнея имеет крепкий стебель с листьями, которые привлекательно изгибаются назад. Молодой сорт, который имеет только клубень, называется Нолина. Ствол и клубень могут справиться с кошками, которые считают, что это очень тонкая царапина. Кошачьи часто находят листья неотразимыми.

Хлорофитум со своими пестрыми листьями имеет несколько сортов, которые несколько отличаются по цвету листьев. Наиболее распространенным является Variegatum.

Бамбук выглядит как крепкий желтый тростник, на которых растут листья.

Ячмень - это мини-поле из ячменя в горшке, контейнере или чаше. Он растет вверх в компактном виде, обеспечивает кошек фолиевой кислотой и выглядит как комичный темно-зеленый высокий газон.

 

Советы по уходу за клиентами

 

  • Все растения, должны находиться между светом и тенью, без прямого попадания солнечного света.
  • Растениям нужно много воды. Почве не следует давать высыхать.
  • Добавляйте немного удобрений, они безопасны для использования на съедобных растениях. Достаточно добавлять удобрения раз в месяц и они будут держать растения сильным и здоровым.
  • Если кошка или собака немного покусали растения, поврежденные листья можно отрезать. Растения отрастит новые лепестки.

 

4 октября Всемирный день зашиты животных. Вы можете приобрести дружелюбные для домашних животных растения в интернет-магазине Aster и порадовать своих любимцев!